ANFITRION
Andrés Ibarra
Vicejefe de Gabinete de Ministros de la Argentina y Secretario de Gobierno de Modernización
Silvana Giudici
Presidenta del Ente Nacional de Comunicaciones (ENACOM)
ÁNGEL MELGUIZO
Vice Presidente de Asuntos Externos y Regulatorios AT&T DirecTV Latin America
Ana Valero Huete
Directora de Regulación de Telefónica Latinoamérica
Héctor Huici
Secretario de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones, Secretaría de Gobierno de Modernización, República Argentina.
BRUNO RAMOS
Director Regional de la Oficina Regional de la UIT para las Américas
María Elena Estavillo
Presidenta de la red de mujeres CONECTADAS
MAURICIO AGUDELO
Especialista Senior Telecomunicaciones y TIC de CAF
PABLO BELLO
Director Ejecutivo, ASIET
MARIA INES BAQUE
Secretaria de Gobierno Digital e Innovación Tecnológica Secretaría de Gobierno de Modernización Vice Jefatura de Gabinete de Ministros
Lucas Gallitto
Public Policy Director, GSMA Latin America y miembro del Comité Organizador CLT
ÓSCAR LEÓN
Secretario Ejecutivo de la Comisión Interamericana de Telecomunicaciones (CITEL)
SONIA AGNESE
OVUM, Senior Analyst, Latin America
Fernando Huerta
Socio responsable del área de Telecomunicaciones en España, Deloitte Consulting S.L.
Carlos Rebellón
Director de gobierno y políticas públicas para países emergentes de América, Intel Corporation
Sebastián Bellagamba
Director de la Oficina Regional para América Latina y el Caribe, ISOC y representante de la Comunidad Técnica de internet.
RAUL KATZ
Presidente, TELECOM ADVISORY SERVICES
Farah Diva Urrutia
Secretaria de Seguridad Multidimensional, OEA
David Meltzer
Secretario General del Global VSAT Forum
DIANA TOMIMURA
Experta en Regulación y Política del Espectro, UIT
GONZALO NAVARRO
Director Ejecutivo, Asociación Latinoamericana de Internet - ALAI
Juan Ignacio Cacace
Analista senior en política internacional de TIC, Access Partnership
Cristine Hoepers
Gerente General de CERT.BR
Alejandro Adamowicz
Technology Director, GSMA Latin America
Jennifer A. Manner
Vice Presidente Senior de Asuntos Regulatorios, EchoStar Corporation/Hughes Network Systems LLC
Ygor Valerio
CEO en Ltahub y Socio de Ether City
SEBASTIÁN CABELLO
Policy Impact Partners.
Maryleana Méndez
Asesora en Regulación - ASIET
Rodrigo de la Parra
Vicepresidente Regional ICANN
Raúl Martinez
Vicepresidente y Gerente General de la Empresa Argentina de Soluciones Satelitales S.A (ARSAT).
NELSON GUILLÉN BELLO
Presidente del Instituto Dominicano de Telecomunicaciones (INDOTEL),
ROBERT PEPPER
Jefe de Política y Planificación de Conectividad Global
Carolina Caeiro
Coordinadora de Proyectos de Desarrollo, LACNIC.
Leonardo Olmos
Jefe de análisis para las industrias de telecomunicaciones, medios y tecnología (TMT) de México y Chile
CARLOS LOPEZ BLANCO
Experto en economía digital y regulación de telecomunicaciones
CARLOS LUGO SILVA
Director de Apropiación Tecnológica - MINTIC
FRANCISCO GIACOMINI SOARES
Director Senior de Relaciones Gubernamentales, Qualcomm
Mariana Rodriguez Zani
Directora General Convergencia Latina
SANTIAGO ROJAS ARROYO
Representante de CAF –Banco de Desarrollo de América Latina- en Argentina.